direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Arbeitsgruppe Geometrie und Mathematische Physik

Professoren
Name,
E-Mail
Raum
Telefon
(+49 30...)
Sekr.
Prof. Dr. Alexander Bobenko [1]
bobenko@math.tu-berlin.de [2]
MA 881
314-24655
MA 8-3 [3]
Prof. Dr. Michael Joswig [4]
joswig@math.tu-berlin.de [5]
MA 623
314-75904
MA 6-2 [6]
Prof. Dr. Ulrich Pinkall [7]
pinkall@math.tu-berlin.de [8]
MA 822
314-24607
MA 3-2 [9]
Prof. Dr. Boris Springborn [10]
springb@math.tu-berlin.de [11]
MA 871
314-23617
MA 8-3 [12]
Prof. Dr. John M. Sullivan [13]
sullivan@math.tu-berlin.de [14]
MA 802
314-29279
MA 8-1 [15]
Prof. Dr. Yuri B. Suris [16]
suris@math.tu-berlin.de [17]
MA 827
314-25759
MA 7-1 [18]
emeritierte Professoren
Name,
E-Mail
Raum
Telefon
(+49 30...)
Sekr.
Prof. Dr. Dirk Ferus [19]
ferus@math.tu-berlin.de [20]
MA 872
314-25780
MA 8-3 [21]
Prof. Dr. Ruedi Seiler [22]
seiler@math.tu-berlin.de [23]
MA 727
314-25761
MA 7-2 [24]
Prof. Dr. Udo Simon
[25]simon@math.tu-berlin.de [26]
MA 870
314-23478
MA 8-3 [27]
Prof. Dr. Rainer Wüst [28]
wuest@math.tu-berlin.de [29]
MA 701
314-24882
MA 7-1 [30]
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, Stipendiatinnen und Stipendiaten
Name,
E-Mail
Raum
Telefon       
(+49 30...)
Sekr.
Niklas Affolter
affolter@math.tu-berlin.de [31]
MA 861
314-79252
MA 8-4 [32]
Dr. Stefan Born
born@math.tu-berlin.de [33]
E 110
314-75820
MA 7-1 [34]
Dr. Ulrike Bücking geb. Scheerer [35]
buecking@math.tu-berlin.de [36]
MA 864
314-25778
MA 8-3 [37]
Dr. Albert Chern
chern@math.tu-berlin.de [38]
MA 810
314-29257
MA 3-2 [39]
Rhoslyn Coles
coles@math.tu-berlin.de [40]
MA 807
314-25169
MA 8-1 [41]
Dr. Olga Diamanti
diamanti@math.tu-berlin.de [42]
MA 823
314-29278
MA 8-3 [43]
Ekaterina Eremenko
eremenko@math.tu-berlin.de [44]
MA 862
314-25265
MA 8-4 [45]
Dr. Myfanwy E. Evans [46]
evans@math.tu-berlin.de [47]
MA 811
314-24350
MA 8-1 [48]
Dr. Felix Günther [49]
fguenth@math.tu-berlin.de [50]
MA 884
314-25737
MA 8-4 [51]
Lars Kastner [52]
kastner@math.tu-berlin.de [53]
MA 626
314-23318
MA 6-2 [54]
Felix Knöppel [55]
knoeppel@math.tu-berlin.de [56]
MA 882
314-25783
MA 8-3 [57]
Benedikt Kolbe
kolbe@math.tu-berlin.de [58]
MA 807
314-25169
MA 8-1 [59]
Hana Kourimska [60]
kourim@math.tu-berlin.de [61]
MA 863
314-22232
MA 8-3 [62]
Max Krause
krause@math.tu-berlin.de [63]
MA 804
314-24772
MA 8-1 [64]
Robert Löwe
loewe@math.tu-berlin.de [65]
MA 626
314- 23318
MA 6-2 [66]
Georg Loho
loho@math.tu-berlin.de [67]
MA 619
314-25819
MA 6-2 [68]
Benjamin Lorenz [69]
lorenz@math.tu-berlin.de [70]
MA 624
314-26343
MA 6-2 [71]
Carl Lutz [72]
clutz@math.tu-berlin.de [73]
MA 886
314-29426
MA 8-4 [74]
Dr. Frank H. Lutz [75]
lutz@math.tu-berlin.de [76]
MA 514
314-78648
MA 5-2 [77]
Marcel Padilla [78]
padilla@math.tu-berlin.de [79]
MA 823
314-29278
MA 8-3 [80]
Dr. Matteo Petrera [81]
petrera@math.tu-berlin.de [82]
MA 819
314-25168
MA 7-1 [83]
Alexander Preis
preis@math.tu-berlin.de [84]
MA 886 
314-29426
MA 8-4 [85]
Manuel Radons [86]
radons@math.tu-berlin.de [87]
MA 617
314-24883
MA 6-2 [88]
Isabella Retter, geb. Thiesen
thiesen@math.tu-berlin.de [89]
MA 866
314-78667
MA 8-3 [90]
Dr. Thilo Rörig [91]
roerig@math.tu-berlin.de [92]
MA 879
314-29486
MA 8-4 [93]
Dr. Andrew Sageman-Furnas
aosafu@math.tu-berlin.de [94]
MA 879
314-29486
MA 8-4 [95]
Christodoulos Savva
savva@math.tu-berlin.de [96]
MA 804
314-24772
MA 8-1 [97]
Benjamin Schröter [98]
schroeter@math.tu-berlin.de [99]
MA 626
314-23318
MA 6-2 [100]
Christoph Seidel
seidel@math.tu-berlin.de [101]
MA 805
314-25772
MA 3-2 [102]
Lara Skuppin [103]
skuppin@math.tu-berlin.de [104]
MA 866
314-78667
MA 8-4 [105]
Anastasia Stepanchenko
stepanch@math.tu-berlin.de [106]
MA 866
314-78667
MA 8-3 [107]
Jan Techter [108]
techter@math.tu-berlin.de [109]
MA 883
314-24105
MA 8-3 [110]
Jonas Tervooren
tervoore@math.tu-berlin.de [111]
MA 805
314-25772
MA 3-2 [112]
Mats Vermeeren [113]
vermeer@math.tu-berlin.de [114]
MA 818
314-28580
MA 7-1 [115]
André Wagner
wagner@math.tu-berlin.de [116]
MA 626
314-23318
MA 6-2 [117]
Geschäftsführung SFB/TRR 109
Name,
E-Mail
Raum
Telefon
(+49 30 ...)
Sekr.
Dr. Marie-Luise Ehls
ehls@math.tu-berlin.de [118]
MA 878
314-25782
MA 8-4
Sekretariate
Name,
E-Mail
Raum
Telefon
(+49 30...)
Sekr.
Jean Downes
downes@math.tu-berlin.de [119]
MA 701
314-24882
MA 7-1, E1 [120]
Heather Heintzel
heintzel@math.tu-berlin.de [121]
MA 801
314-29459
MA 8-1 [122]
N.N.


MA 877
314-22251
MA 8-4 [123]
(SFB/TRR 109)
Kati Gabler
gabler@math.tu-berlin.de [124]
MA 873
314-29273
MA 8-3 [125]
Beate Nießen
niessen@math.tu-berlin.de [126]
MA 318
314-25771
MA 3-2 [127]
Antje Schulz
aschulz@math.tu-berlin.de [128]
MA 625
314-28643
MA 6-2 [129]

Email-Verteiler der Arbeitsgruppe

Alle Mitarbeiter oberhalb dieses Textes (d.h. ohne ehemalige) sind über den Email-Verteiler "geometry[at]math.tu-berlin.de" erreichbar.

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, Stipendiatinnen und Stipendiaten
Dr. Vsevolod Adler
Dr. Benjamin Assarf
Dr. Thomas Binder
Prof. Dr. Christoph Bohle
Dr. Raphael Boll
Dr. Peter Brinkmann
Dr. David Chubelaschwili
Dr. Nikolay Dimitrov
Dr. Alexander Dirmeier
Dr. Nico Duevelmeyer
Thomas El Khatib
Prof. Dr. Florian Frick
Aaron Gerding
Dr. Marina Gonchenko
Dr. Charles Gunn
Dr. Falk-Florian Henrich
Prof. Dr. Udo Hertrich-Jeromin
André Heydt
Prof. Dr. Tim Hoffmann
Dr. Emanuel Huhnen-Venedey 
Dr. Ivan Izmestiev
Dr. Barbara Jablonska
Michael Joos
Kristoffer Josefsson
Dr. Andrew Kels
Samy Khadem-Al-Charieh
Thorsten Knott
Priv. Doz. Marcus Kriele
Prof. Dr. Wai-Yeung Lam
Dr. Tsasa Lusala
Patrick McDonough
Milan Mehner
Dr. Tatiana Pavlyukevich
Dr. G. Paul Peters
Holger Pietsch
Dr. Matthias Plaue
Prof. Dr. Konrad Polthier
Dr. Susanne Rudolph-Flöter
PD Dr. Christine Scharlach
Prof. Dr. Mike Scherfner
Prof. Dr. Wolfgang Schief
Dr. Markus Schmies
Achim Schneider
Dr. Stefan Sechelmann
Torsten Senkbeil
Dr. Yang Shi
Dr. Ananth Sridhar
Friederike Sziegoleit
Klaus Thomas
Dr. Ekkehard-H. Tjaden
Dr. Sergey Tsarev
Dr. Mimi Tsuruga
Dr. Steffen Weissmann
Dr. Martin Wiehe
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008